Триллер на льду

Ледовое безумие. “Сибсельмаш» в первом домашнем матче принимал «Уральский трубник» из Первоуральска. Перед встречей соперники занимали последнее и предпоследнее места в турнирной таблице, однако по зрелищности и интриге сюжета игра оказалась на первом месте в туре, а возможно и в чемпионате.

Евгений Савченко, корреспондент:

«Сисбельмаш» и «Уральский трубник» - команды, собранные по остаточному принципу. В других клубах зарплаты повыше. Те, кто не сумел трудоустроиться, остаются дома. Но турнирную задачу - борьбу за победу никто не отменял. А внизу турнирной таблицы победы даже ценнее».

Матч начался с преимуществом «Сибсельмаша». Сычев реализовал угловой, дважды Доровских и Анисимов забили с игры. Гости в свою очередь ответили стандартами, но в целом «Трубник» выглядел слабее, прежде всего в защите.

Артём Вшивков, игрок команды «Уральский трубник» (Первоуральск):

«Много, что не получалось о чем договаривались на установке перед матчем. Знали сильные и слабые стороны соперника. Но, наверное, сказался недонастрой после выездных матчей «Сибсельмаша». Мы недооценили соперника».

При счете 1-4, после тайм-аута уральцы стали прессинговать, игра перевернулась. Во втором тайме гости прочно завладели инициативой, планомерно накатывались атаками, зарабатывали удаления. Маслов, вернувшийся в ворота, раз за разом спасал команду, но и он не волшебник. К 70-й минуте счет сравнялся. На 75-й Трубник заработал пенальти, но наш голкипер удержал ничейный счет. И тут, наконец, проснулись полевые игроки. Наконец-то они зацепились за мяч. Доровских нашел брешь после розыгрыша углового, и через минуту он же порадовал болельщиков сольным проходом - начал движение со своей половины и финишировал, оставшись наедине с пустыми воротами. 6-4. Гости опять прижали новосибирцев. Штанга, Маслов спасали хозяев, оставалось 4 минуты. Гол все-таки назрел и соответственно состоялся. А за минуту до конца только ценой нарушения правил наши остановили очередную атаку Трубника».

Никита Шубин, игрок команды «Сибсельмаш»:

«Пришлось нарушать. Уже выезжали два в одного. Пришлось фолить. Команда у нас молодая. Мы еще притираемся друг к другу. Я думаю, все у нас впереди».

Кульминация 6-5 - Маслов против Вшивкова, который 8 сезонов провел в Сибсельмаше, а сейчас вернулся в родной Первоуральск и реализовал пенальти, сделав хет-трик. Казалось ничья, но уже в добавленное время, Анисимов в касание переправил мя в угол и принес победу Новосибирску 7-6.

Павел Анисимов, автор победного гола:

«По чуйке, так сказать. Просто открылся, получил, в касание сыграл, повезло. Это наигрывается на тренировках, отрабатывается, поэтому неудивительно».

Олег Чубинский, главный тренер ХК «Сибсельмаш»:

«Эмоции переполняют, особенно игроков. У некоторых это первая победа в Суперлиге. Но все равно работы - непочатый край».

После двух разгромных поражений, «Сибсельмаш» одержал валидольную победу и заскочил в восьмерку. Не стоит обольщаться, в игре против «Трубника» сложилось всё - ударно сыграли лидеры нападения, спас Маслов. Следующие оппоненты - Казань и Ульяновск. Они не относятся к суперклубам, но вряд ли слабее Первоуральска.

При использовании материалов ссылка на сайт Телевизионной станции «Мир» обязательна!