RSS
Пятница, 13 апреля 2018 г.

Игра против одинокого воина

При использовании материалов сайта ссылка на Телестанцию «Мир» обязательна!

Баскетболисты клуба «Новосибирск» провели третий поединок четвертьфинальной серии плэй-офф против «Университета-Югры». В первых матчах в Сургуте оппоненты обменялись победами. В них определился рисунок противостояния. «Югра» делала ставку на своего капитана - лучшего бомбардира лиги Николу Лепоевича. Если новосибирцы закрывали лидера, они имели преимущество.

В дебюте казалось, что «Университет» вернулся домой. Гости хозяйничали на площадке, а новосибирцы ошибались и отставали в счете. Достигнув отметки "-7" наши наконец-то развернули вектор игровых событий, выиграли отрезок 19-4.

Начиная с середины второй четверти, наша команда полностью контролировала ход игры. Новосибирцы были разнообразнее в атаке, выигрывали подбор, вынуждали оппонентов ошибаться. Ощущалось и превосходство в длине состава. Наши игроки скамейки гармонично вливались в игру, чего не скажешь о баскетболистах в синем.

В третьей четверти «Новосибирск» стал уходить в отрыв. Лепоевич забивал дальние броски, сохраняя приемлемую дистанцию для ответного рывка -около 10 очков. Сербскому бомбардиру 35 лет, 9 из них он играет в Сургуте, хотя до этого проехал по 6 зарубежным чемпионатам. В прошлом сезоне Лепоевич стал МВП Суперлиги, а «Университет» чемпионом. Сейчас серб по-прежнему - лучший бомбардир, а вот команда слабо поддерживает капитана.

И все же один в поле не воин. Лепоевич набрал 31 очко, его команда 60, лишь трое в Сургуте набрали больше 3 очков. А вот у нас таких 9. И соответственно, в результативности «Новосибирск» был предпочтительнее 74-60 в матче, 2-1 в серии. Четвертый поединок состоится в субботу. Серия идет до 3 побед.